29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА В «НТЦ «ЭТАЛОН»

ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА В «НТЦ «ЭТАЛОН»

Летняя производственная практика студентов инженерно-строительного института, в связи с эпидемиологической обстановкой, проходила в дистанционном формате.

Часть студентов, для прохождения практики, была направлены в «НТЦ «Эталон», где ребята, под чутким руководством специалистов центра, успешно прошли практику, получив необходимые профессиональные компетенции и закрепив на практике полученные теоретические знания. Специалисты «НТЦ «Эталон» отметили отличную подготовку студентов и готовы и в дальнейшем сотрудничать с ИСИ в плане проведения практик студентов, организации выездных занятий и экскурсий, а также трудоустройства.

В свою очередь студенты также остались довольны организацией практики. Своим впечатлением поделилась студентка гр. 3130801/70203 Петрусенко Александра: «Для выполнения заданий все студенты были распределены в группы по 3-4 человека по разным направлениям. К каждому направлению был прикреплен представитель «Эталона», который ориентировал нас по ходу работы.

Отдельно хотелось бы отметить организацию процесса. Наставники от «НТЦ «Эталон» при распределении учли наши резюме и пожелания при выборе направления, были на протяжении всей практики на связи, чтобы помочь в случае необходимости. Кроме того, удобство в работе обеспечивала возможность регулярно проверять правильность выполненных нами заданий.

Для нас, студентов инженерно-строительного института, данная практика была полезна возможностью увидеть рабочий процесс компании-лидера в области BIM изнутри, попробовать себя в качестве ее младшего сотрудника и ознакомиться со строящимися объектами, строительством которых занимается организация. Также, в ходе работы, мы смогли на практике применить навыки, полученные в университете, и приобрести для себя новую полезную информацию».