23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Магистерская программа на английском языке "Гражданское строительство/Civil Engineering"

Магистерская программа на английском языке

08.04.01_12 Гражданское строительство / Civil Engineering

В инженерно-строительном институте СПбПУ лицензирована магистерская программа 08.04.01_12 Гражданское строительство / Civil Engineering, реализуемая на английском языке

Уникальность программы

• 5+ лет успешной реализации
  • 100+ выпускников
  • 50+ выпускников получили второе высшее образование в магистратуре университетов-партнеров

Изучаемые предметы (на английском языке)

• Цифровое моделирование зданий и сооружений BIM
  • Энергоэффективные инженерные системы
  • Строительные технологии
  • Экономика недвижимости
  • Управление проектами в строительстве
  • Надежность строительных конструкций
  • Геоинформационные технологии в строительстве
  • Международные коммуникации в строительном бизнесе
  • Бизнес-планирование

Дополнительные возможности

• BIM A+ Европейский курс магистратуры, объединяющий несколько университетов по направлению Информационного моделирования зданий

Требования к абитуриентам

• Наличие степени бакалавра, специалиста или магистра в соответствующей области
  • Знание английского языка – B +
  • Экзаменационный тест
  • Интервью на английском языке с координатором программы (опция Skype доступна)

Основные университеты-партнеры

• Politecnico di Milano (Италия)
  • Graz University of Technology (Австрия)

Стажировка и практика

• Группа «Эталон»
  • Bonava
  • Rennaissance construction
  • ПСС Грайтек

Студенческие проекты и мероприятия

• Международный научно-практический семинар, проводимый совместно с Техническим университетом Граца, Австрия: «Computer Based Construction Management» (CBCM-seminar). Студенты Политеха и студенты ТУ Граца совместно работали над инженерно-строительным проектом. При этом наши студенты ездили на неделю интенсивного обучения в г. Грац, Австрия, а австрийские студенты приезжали в Петербург летом на белые ночи.

В этом учебном году проект получил новое развитие и выполнялся студентами дистанционно c помощью облачной платформы BIM 360.

• Международный студенческий проектный марафон, проводимый в течение 2019 года совместно с Техническим университетом Граца, Австрия. Студенты, аспиранты, молодые ученые и профессора на протяжении многих месяцев работали над серьезными задачами из разных научных областей, результаты которых представили на итоговом форуме в присутствии экспертной комиссии. Работа, выполненная ребятами международной программы: «Project management collaboration using 4D and 5D BIM».

Темы магистерских диссертаций выпускников:

• Method of estimating construction duration considering risks at the construction site
  • Using linear programming and GIS data for optimization of road vertical alignment
  • Implementation of the digital approach in execution and organization stage of construction
  • Comparison of SSGF method with traditional construction methods on various aspects
  • Hydraulic rationale of underwater tunnel construction parameters
  • BIM application for the analysis of the implementation process of the construction stages in Saudi Arabia
  • The evaluation method of opportunity of construction on the slope in seismic dangerous zone
  • Efficiency of concrete application in road’s pavement
  • Affordable strategies to reach Net Zero Energy Buildings
  • Rafter trusses with bamboo in seismic conditions

Дополнительная информация о программе

• на сайте Инженерно-строительного института;
  • у руководителя научным содержанием программы Романович Марины Александровны e-mail.