03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студентка ИСИ Алиса Плетнева приняла участие в форуме «Качество жизни: глобальные изменения»

С 21 по 24 мая в городе Томске прошел образовательный форум Томского государственного университета «Качество жизни: глобальные изменения». Форум состоялся в рамках Всероссийской олимпиады «Я - профессионал». Студенты ВУЗов России, связанные с трендами в области психологии, биотехнологии, геологии и экологии прислали на отборочный этап мотивационные письма, по результатам которых были распределены по трекам форума.

Программа форума состояла из двух блоков - образовательные лекции и мастер-классы и решение кейс-заданий от компаний-партнеров Томского государственного университета. За время форума были проведены экскурсии в компании: «Сибур», «Сибагро», «Газпром трансгаз Томск», а также обзорная экскурсия по ТГУ для ознакомления с вузом.

В форуме приняла участие студентка второго курса магистратуры направления «Коммуникативный дизайн» Алиса Плетнева:

«Участников форума поделили на команды по интересующим их направлениям, я принимала участие в треке «Психология». Для этого направления тема кейс-задания от компании «Сибагро» звучала так: «Качественная межпоколенческая коммуникация в компании как инструмент повышения уровня адаптации и производительности». Командам за считанные дни необходимо было придумать решение на заданную тему. В результате все команды предоставили различные решения и обсудили возможность их реализации с компаниями-партнерами форума. Для меня было очень значимо принять участие в данном мероприятии. Была возможность обменяться знаниями и опытом со студентами вузов нашей страны, отработать навыки проектной деятельности и работы в команде, а также пообщаться с представителями крупных предприятий для обсуждения важных проблем. Опыт, полученный на форуме, безусловно, поможет в реализации будущих проектов. Форум продемонстрировал профессионализм участников, лекторов и организаторов, что доказывает значимость проведения таких масштабных мероприятий».