03 Июля 2024 г. Четная неделя

Магистры ИСИ посетили строительную площадку ЖК «Imperial Club» от застройщика SetlGroup

22 апреля 2024 магистры первого и второго курсов Инженерно-строительного института посетили строительную площадку ЖК «Imperial Club» от застройщика SetlGroup. ЖК Imperial Club является уникальным объектом, расположенным на набережного Лейтенанта Шмидта с прекрасными видами на Большую Неву и центр Петербурга.

Для международных групп магистров, обучающихся по направлениям «Гражданское строительство» и «Энергоэффективность и энергосбережение в гражданском строительстве», экскурсию провели доценты ВШГиЭС Столяров Олег Николаевич и Романович Марина Александровна совместно с ведущим инженером по строительству компании SetlGroup Голодовым Николаем.

Для магистров образовательной программы «Информационное моделирование объектов градостроительства» экскурсию совместно с инженером по строительству компании SetlGroup Бовт Владимиром провела доцент ВШГиЭС Брайла Наталья Васильевна.

Экскурсия была организована под руководством Букреева Павла Евгеньевича, руководителя проекта строительства объекта ЖК «Imperial Club».

Студентам ИСИ показали и рассказали обо всех циклах строительства объекта, начиная от нулевого и заканчивая возведением надземной части. Также студенты узнали об особенностях строительства в условиях стесненной городской застройки, вблизи существующих знаний. Студентов познакомили с особенностями производства работ в ночное время, рассказали об этапах поставки и складирования материалов.

Кроме того, студенты смогли познакомиться ближе с работой строительной техники, увидеть планировки будущих квартир и апартаментов, полюбоваться на исторический центр Санкт-Петербурга с верхних этажей комплекса.

Многие студенты посетили строительную площадку впервые, и для них это стало действительно уникальным и запоминающимся опытом.

«Экскурсия на строительную площадку позволила нам поближе познакомиться с организацией строительных процессов в России и расширить наши знания в области технологии и организации строительства, объединив наш собственный опыт с опытом российских строительных организаций», – отмечает Джейлан Фуркан, студент образовательной программы «Гражданское строительство» из Турции.

«Строительная площадка SetlGroup в России продемонстрировала впечатляющие технологии в строительстве, в том числе при возведении скатной бетонной кровли. Примечательно, что их геотехнические решения рядом с соседними зданиями и историческими объектами были тщательно продуманы и реализованы, что минимизировало воздействие на ближайшие существующие здания. Компания SetlGroup показала эффективные и инновационные методы строительства, сохраняя при этом культурную и экологическую целостность окружающей территории»

– поделился своим мнением Себхауи Ахмед Амин, студент образовательной программы «Гражданское строительство» из Алжира.

«Визит на строительную площадку позволил нам увидеть и понять, как применяются теоретические знания на практике. Мы познакомились с инновационными методами строительства и материалами, пообщались с профессиональными строителями, которые охотно делились своими знаниями. Этот опыт действительно вдохновил нас и подчеркнул ценность нашей будущей профессии!»

– Саламах Тахер, студент образовательной программы «Гражданское строительство», Сирия.

«Хочу выразить благодарность организаторам экскурсии и компании SetlGroup. Все было подробно рассказано и показано. Очень интересно, наконец, вживую увидеть возведение реального объекта жилого строительства, соотнести «картинку», разрабатываемую на чертежах с реальным расположением конструкций. Надеюсь, строительство завершится максимально успешно, и мы сможем вживую увидеть этот элемент ансамбля набережной Лейтенанта Шмидта»

– Конжина Дарья, – студентка образовательной программы «Информационное моделирование объектов градостроительства», Россия.

«Отличная экскурсия! Я впервые здесь, в России, вижу, как ведется строительство, это было действительно познавательно и очень интересно»

– студент образовательной программы «Информационное моделирование объектов градостроительства», Али Таснеим, Египет.

«Отличная экскурсия! Многие мои домыслы были развеяны, новые знания получены, спасибо за экскурсию! Хотим еще!!!!»

– Калашников Егор, студент образовательной программы «Информационное моделирование объектов градостроительства», Россия.

В конце экскурсии менеджер по обучению и развитию персонала SetlGroup Фиолетова Дарья рассказала студентам о практиках и стажировках в компании, о том, какие возможности предлагаются молодым специалистам строительной отрасли и как подать заявку на прохождение практики/стажировки.