29 Марта 2024 г. Четная неделя

Международная научная стажировка и обмен опытом

#ИСИ_ПЕТРА

В 2016/17 учебном году в рамках международной научной стажировки и обмена опытом профессор Рижского Технического Университета Дмитрий Сердюк принял активное участие в научной и учебной работе кафедры СУЗИС ИСИ. Под его руководством проведены три научных семинара по расчету деревянных и стальных конструкций по Еврокодам EN 1995-1-1 и EN 1993-3-3, соответственно, а так же расчету деревянных конструкций на воздействие огня по Еврокоду EN 1995-1-2. Подготовлены четыре статьи в ведущие научные журналы, доклады на международных конференциях, а также подготовлены и защищены магистерские работы по определению рациональных параметров большепролетных стальных конструкций.
Дмитрий Сердюк высоко оценил техническую базу и уровень подготовки студентов Инженерно-строительного института и выразил готовность продолжить начатое сотрудничество.