20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Международный Форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития»

18.11.2019 на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», г. Санкт-Петербург, прошел международный Форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», организованный министерством строительства и ЖКХ РФ, в которой приняли участие представители: Минстроя России, Главгосэкспертизы РФ, Федерального центра нормирования, представители 40-ка компаний из 20 стран, а также преподаватели и студенты ИСИ.

Данный форум – это международная площадка для диалога и обмена опытом в сфере внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования.

Основные темы деловой программы:

• Роль государства во внедрении BIM;
  • Экономическая выгода применения «цифрового двойника»;
  • Пути развития российского софта для BIM-технологи;
  • Практический опыт применения информационной модели на всем жизненном цикле здания

И.о. директора ИСИ Галина Леонидовна Козинец обсудила с министром строительства и ЖКХ РФ Якушевым В.В. вопросы государственного регулирования в области взаимодействия бизнеса и вузов при подготовке специалистов в сфере цифровизации строительства.

Организаторы Форума поблагодарили студентов ИСИ за отличную работу волонтерами на Форуме.