25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Межрегиональный кейс-чемпионат «Авангард»

6 ноября 2019 года в городе Тверь прошел кейс-чемпионат «Авангард» под эгидой Тверского государственного технического университета.
Студенты ВШПГиДС: Кириллова Диана, Бегич Ясмин, Телегина Милена и Бойко Олег приняли участие в чемпионате в составе команды под названием «ICEburg».
«Авангард» - это практико-ориентированное соревнование по решению кейсов, посвященных актуальной проблематике реальных предприятий. Чемпионат включал шесть самостоятельных направлений: электроэнергетика, строительство, машиностроение, электроника и робототехника, программирование и банковское дело.
Кейсы рассылались участникам заранее. На очной защите решений в Твери присутствовали команды из Тверского государственного технического университета, Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова, Конаковского энергетического колледжа (филиала НИУ «МЭИ»), Ковровской технологической академии имени Дегтярева, Ивановского политехнического университета, Смоленской сельскохозяйственной академии, Национального исследовательского университета «МЭИ» (Москва), Псковского государственного университета, Рыбинского авиационного технического университета имени Соловьева, Юго-Западного государственного университета (Курск) и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
Решения команд оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли преподаватели вузов, сотрудники стратегических партнеров и отраслевых компаний-партнеров направлений.
Комиссия высоко оценила предложенные нашими студентами решения и наградила команду «ICEburg» дипломом 2 степени, а также памятными подарками.