06 Мая 2024 г. Четная неделя

Межвузовский конкурс проектов «ТИМ (BIM)-технологии в охране труда»

Мероприятие организовано СПбПУ, СПбГАСУ, БГТУ и ГК "Эталон " и является первым в России, посвящённое вопросам технологии информационного моделирование (ТИМ (BIM)-технологии) в охране труда.

Данное мероприятие  состояло из двух этапов. На первом этапе (дистанционный) студенты моделировали элементы безопасности с помощью ТИМ-технологии. На втором этапе (очный) студенты использовали свои знания для  оценки опасностей в строительстве с использованием инсталляций некоторых видов строительно-монтажных работ. Все инсталляции расположены на полигоне "Умный труд".
От СПбПУ принимали участие:
ст. преподаватель ВШГиЭС к.т.н. Шарманов Владимир Владимирович
доцент ВШГиЭС  к.т.н. Романович Марина Александровна
ст. преподаватель ВШТБ к.т.н. Ульянов Алексей Игоревич
доцент ВШТБ к.т.н. Румянцева Нина Вячеславовна

Победителем данного конкурса стал студент Политеха Алексеев Д.М. который может пройти платную стажировку в Эталоне. Второе место разделили также наши студенты Галямова Д.В. и Хасанов Н.И., а третье место опять-таки двое политехников Кравченко Д и Нечаева Ю.С. и один студент из СПбГАСУ Калмыкова О.А. вторые и третьи места могут пройти практику в Эталоне. Команда из политеха была самая представительная, 14 студентов. Помимо Политеха и СПбГАСУ в конкурсе принимали участие студенты Военмеха.