19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Мониторинг газовой эмиссии из ливневой канализационной сети университета

01.10.2020 сотрудниками Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства ИСИ было проведено обследование колодцев ливневой канализационной сети центральной части кампуса Политеха.

С помощью современных приборов определялось наличие в воздухе канализационных колодцев кислорода, парниковых (углекислый газ и метан) и токсичных (сероводород, монооксид углерода) газов.

Проведённые измерения, являющиеся необходимой частью общего мониторинга состояния окружающей среды на территории кампуса Политеха, показали, что ливневая канализационная сеть не является источником вредных газовых выбросов.

Были обследованы также и колодцы с находящимися в эксплуатации фильтрами ФОПС® для очистки поверхностного стока на территории спортивного комплекса «Политехник».

Данные мероприятия станут неотъемлемой составляющей общеуниверситетской программы внедрения инноваций на территории Политеха.