02 Июля 2024 г. Четная неделя

Клим Мясников: «Почему я выбрал ИСИ?»

Мясников Клим, студент программы специалитета "Строительство уникальных зданий и соружений"

Мысль о том, чтобы пойти в строительство на самом деле была у меня с детства, но тогда может я не осозновал этого в полной мере. В 10 - 11 классе долго мучился, куда же пойти. Точно знал, что хочу в Политех, но вот на что именно? Тогда ещё готовился к ЕГЭ по физике в онлайн школе, и у меня была наставница, которая как раз окончила ИСИ в Политехе. Поспрашивал у неё про то, как она училась, что вообще в вузе происходит и тогда чётко понял: я хочу на ИСИ.

На самом деле, когда подавал документы, то думал, что если по баллам не пройду на СУЗИС, то не расстроюсь. В итоге получилось. Строительство уникальных зданий и сооружений звучит солидно хахах. Мне нравится формат обучения 5,5 лет. Для меня это гораздо удобнее, чем 4 года бакалавариат + 2 года магистратуры. В целом многие знакомые советовали идти на ИСИ именно на СУЗИС. И мне тут нравится)

Политех оправдал мои надежды целиком и полностью. Честно, это ВУЗ моей мечты. С самого первого дня открытых дверей я влюбился в эти стены. Очень нравятся профильные предметы, которые сейчас есть. Встретил здесь невероятное количество классных людей, нашёл новых друзей и Политех смог дать мне ту самую студенческую жизнь.

На моём направлении можно стать высококвалифицированным специалистом и найти по-настоящему интересную и престижную работу. С первых занятий на инженерной графике нам начали рассказывать про ГОСТы, мы стали работать в программах, в которых можно создать полноценные проекты зданий по которым уже можно будет строить. И честно, это безумно круто.

Внеучебная жизнь во время студенчества для меня очень важна. И когда поступал в Политех, актив был очень весомой причиной в выборе ВУЗа. Сейчас я веду активную общественную деятельность. Стал профоргом группы и так сказать понеслось. Сейчас прохожу обучение в ОИ Адаптеры, регулярно посещаю дни открытых дверей в качестве волонтёра и беру от жизни максимум. Я считаю, что внеучебная деятельность в Политехе будь то: спорт, общественная, культурная или научная деятельность невероятно разнообразна. И буквально КАЖДЫЙ может найти, чем он хочет заниматься и что ему интересно.

Какие возможности считаю самыми важными? Ну прежде всего это возможность получить хорошую квалификацию и стать востребованным специалистом. Также не менее важно, что в Политехе ты можешь найти друзей и завести связи, которые могут пригодиться в будущем.

Преподаватели - любимчики? Да, есть такие. Например Митин Александр Александрович и Апушкинский Евгений Геннадьевич. Эти преподаватели - стопроцентные профессионалы своего дела. Очень интересно и подробно объясняют свои предметы. Никогда не боишься и не стесняешься подойти спросить, узнать что-то, уточнить. Я знаю абсолютно точно – их в нашей группе любят.

За такое достаточно непродолжительное время, которое я тут учусь, ИСИ стал для меня большой семьёй. Если спросить меня:"В чём сила?" Я отвечу – в людях. Я понял, что учиться можно и нужно интересно. От людей на ИСИ я получил невероятное количество эмоций и мотивации двигаться дальше.

С новым набором я хотел бы поделиться такой мыслью:"Не бойся чего-то нового".

Если сомневаешься пробовать или нет? Делать или нет? ДЕЛАЙ!

Ошибаться не страшно, а вот упускать свои возможности – обидно.