24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Научная разработка

#ИСИ_ПЕТРА

Научная разработка «Высокоэффективная технология очистки ливневых сточных вод с применением фильтров ФОПС» коллектива сотрудников ИСИ (руководитель разработки – к.т.н. В.Н.Чечевичкин, кафедра СУЗИС) была признана лучшей научно-технической разработкой года и отмечена золотой медалью, а также почётным дипломом выставки «Петербургская техническая ярмарка», которая проходила с 20 по 22 марта 2018 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ». Фильтры ФОПС предназначены для высокоэффективной очистки ливневого стока с селитебных и производственных территорий. «Только такая технология может решить проблему очистки стоковых вод в центрах городов, потому что на сооружение больших очистных комплексов в центре попросту нет места, – комментирует сферу применения разработки инженер кафедры СУЗИС ИСИ Л.А.Якунин.
Студенты и аспиранты ИСИ имеют все возможности для научно-исследовательской работы. Об этом мы расскажем на следующем (седьмом) дне открытых дверей ИСИ 29.03.18 (четверг) в 17:00 в аудитории. 118 Главного учебного корпуса Политехнического университета.