19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Научный семинар у магистрантов-градостроителей

25 ноября 2022 года прошёл научный семинар у магистрантов 2-го курса, обучающихся по программе 07.04.04_01 Информационное моделирование объектов градостроительства

Доклады по научным исследованиям, которые проводятся в рамках магистерских диссертаций, представили 19 студентов

Выступления оценивала комиссия в составе доцентов ВШГиЭС:

• Брайлы Н.В.
  • Криулина К.Н.
  • Симанкиной Т.Л.
  • Цветкова О.Ю.
  • Ямшанова И.В.

Комиссия отметила интересные работы магистрантов, в частности:

• Михайловой Дарьи на тему: «Развитие территории Галерного острова (Санкт-Петербург) с анализом экономической составляющей проекта»
  • Петренко Марии на тему: «Оценка подтопления территорий как следствия барражного эффекта при освоении подземного пространства городов»
  • Ботевой Татьяны на тему: «Создание благоустроенной территории в охранной зоне (на примере городского поселения Мурино)»
  • Скринниковой Наталии на тему: «Концепция реновации старопромышленного квартала г. Выборга»
  • Амини Сайеда на тему: «Разработка механизма формирования и использования городского пространства, адаптированного для маломобильных групп населения (на примере г. Кабул)»

Подводя итоги семинара, комиссия рекомендовала студентам продолжить свои исследования с учетом замечаний; по материалам диссертаций выпустить научную публикацию, а также пожелала успехов в дальнейшей работе и отличной защиты диссертации