04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

«Небанальный Петербург» для иностранных студентов

30 Октября 2023

«Небанальный Петербург» для иностранных студентов

29 октября 2023 г. для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся на международной магистерской программе 08.04.01_12 Гражданское строительство/ Civil Engineering по просьбе руководителя образовательной программы, доцента ВШГиЭС Брайлы Н.В. помощником проректора СПбПУ Неделько Павлом Сергеевичем была организована экскурсия «Небанальный Петербург».

В сопровождении профессионального экскурсовода ребята проехали по ЗСД, полюбовались знаменитыми: Газпром Ареной и небоскребом Лахта Центр, посетили несколько знаковых для Санкт-Петербурга мест. Завершилась экскурсия в современном креативном пространстве Севкабель Порт.

Студенты остались в полном восторге от культурно-познавательного мероприятия и горячо благодарят за прекрасную организацию!

Студент 1 курса Айкурт Алперен (Турция): «…я видел замечательные места, наш гид рассказал очень интересную историческую информацию. Я с детства восхищался русской литературой и был очень рад увидеть скульптуру Пушкина. Я сделал много фотографий, и теперь у меня переполненный аккаунт в ***. Я делюсь впечатлениями со своими друзьями из Турции, и им тоже очень нравится».

Студент 2 курса Хамад Карван Халд Хамад (Ирак): «Большое спасибо за экскурсию! Экскурсовод так много и подробно рассказала нам об истории, типах зданий, исторических связях Санкт-Петербурга со Швецией и Финляндией, площадях и парках… Для нас очень важно, что в СПбПУ мы получаем не только знания по выбранной специальности, но еще имеем возможность возможность ближе познакомиться с великой историей и архитектурой Санкт-Петербурга».