03 Июля 2024 г. Четная неделя

Образовательная программа ИСИ «Дизайн архитектурной среды» успешно прошла государственную аккредитацию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала результаты аккредитационной экспертизы в отношении основной образовательной программы 07.03.03- Дизайн архитектурной среды (общий профиль), реализуемой в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС).

По итогам экспертизы основной образовательной программы в отношении уровня высшего образования – бакалавриата УГСН 07.00.00 Архитектура, реализуемой Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, подтверждено соответствие качества образования аккредитационным показателям, что подтверждает высокий уровень подготовки архитекторов в вузе.

Государственная аккредитация открыла новые возможности развития архитектурной школы Политеха–открытие новых образовательных программ по трём направлениям подготовки УГСН: Архитектура, Градостроительство, Реставрация и реконструкция.

На протяжении двух лет реализации программы студенты подтвердили качество подготовки на региональных и федеральных конкурсах. Политех включён в ряд творческих университетов и признан профессиональным сообществом архитекторов и градостроителей, а также профильными Комитетами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.