29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Перькова М.В. выступила оппонентом двух диссертаций в МГСУ

27 Декабря 2023

В национальном исследовательском Московском государственном строительном университете состоялись две защиты диссертации на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 2.1.13 Градостроительство, планировка сельских населённых пунктов

Первым оппонентом на диссертацию Корминой Александры Алексеевны на тему «Исследование модели формирования многофункциональной жилой среды» выступила доктор архитектуры, советник РААСН, директор Высшей школы дизайна и архитектуры Перькова Маргарита Викторовна. Целью  исследования стала разработка методического подхода к созданию многофункциональной жилой среды города на принципах концепции биосферной совместимости, ее пространственной организации и оценке состояния.

Диссертация Нгуен Тхань Кам на тему «Методы планирования территорий приморских городов Вьетнама с градоформирующей функцией курортного туризма» посвящена разработке научно-методических подходов планирования территорий приморских городов Вьетнама с градоформирующей функцией курортного туризма.

Первым оппонентом на диссертацию Нгуен Тхань Кам также выступила  Перькова Маргарита Викторовна.

Это не первый опыт сотрудничества Политеха и МГСУ.  Развитие направления «Градостроительство» в целом необходимо для подготовки высококвалифицированных кадров для достижения национальных целей и решения стратегических задач комфортной среды жизнедеятельности РФ.