16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Первый слет студентов-целевиков АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2"

В г. Сосновый Бор прошёл I Слёт целевиков АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2". 6 городов, 9 университетов и 75 лучших студентов-целевиков. Всё это - будущее ТИТАН-2.

Целевое обучение от Холдинга "ТИТАН-2" - возможность познакомиться со своей будущей профессией уже во время обучения и быть уверенным в своём профессиональном будущем. На протяжении двух дней студенты знакомились с городом, посещали строительную площадку Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС), рабочий цех ООО "ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН" и исторический музей Холдинга "ТИТАН-2", а также участвовали в образовательных программах. В программе была предусмотрена встреча с руководством компании, где студенты смогли задать интересующие вопросы и услышать профессиональные наставления.

Данное мероприятие показало, что будущее ТИТАН-2 за молодым и перспективным поколением.

Участники со стороны ИСИ – 12 студентов:

1. Рудя В.М.
  2. Мартыненко М.А.
  3. Кирьянова Е.А.
  4. Свистунов И.П.
  5. Волкова В.Ю.
  6. Балаянц Г.А.
  7. Горбунова Е.Д.
  8. Черных Е.А.
  9. Есин В.В.
  10. Платонов Д.Д.
  11. Гайнуллин Н.С.
  12. Мосолова А.С.

В первый день слета участников ждала обширная экскурсия по объектам Холдинга. В первую очередь ребята посетили настоящую строительную площадку, одной из крупнейшей в России Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС). Там они увидели огромный котлован, в котором уже обустраивается бетонная платформа для нового энергоблока и уникальные строительные башенные краны, привезенное в Россию из Китая.

Далее ребята были в производственном цехе ООО "ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН", где были в самом разгаре рабочего процесса. Там они познакомились с производством трубопроводов, металлоконструкций и иных важных оборудований при строительстве промышленных и гражданских объектов.

И конечно же посещение музея Холдинга - место, где хранится история и капсула времени, переданная нынешнему поколению для продолжения промышленной отрасли Ленинградской области.

Во второй день слета прошли образовательные мероприятия:

• "Просто строим сложное" или в народе "машина Голдберга".

Ребята были поделены на команды, каждой из которой предоставлялось определенное количество подручных средств, из которых главной задачей стояло соорудить действующий механизм, который будет работать 10 секунд. Ребята отлично справились с этим.

• "Проект с нуля"

Все просто, как и любая другая задача проекта - придумать новые формы развития актуальных направлений крупной строительной компании. Ребята справились на ура с этой задачей и дали много новых идей для действующего поколения ТИТАН-2.

• "Фабрика процессов"

Мероприятие, направленное на знакомство со строительным производством. Главной задачей являлось модернизация действующего процесса для достижения поставленной задачи. Строительный контроль, инженер, сметчик и другие важные профессии, которые попробовали на себе ребята привели их к слаженному процессу постройки дома И достижению поставленной задачи

Первый выезд целевиков АО Титан-2 незабываемое событие, подарившее множество эмоций и новых знакомств. Эти два дня в Сосновом Бору пролетели как одно мгновенье. За это время мы успели посетить объекты Титан-2, котлован строящейся ЛАЭС, поучаствовать в крутых мероприятиях, направленных на работу в команде и реализацию творческих идей. Уже сейчас мы наладили между собой общение, чтобы в будущем успешно работать вместе. Я по-настоящему подружился с ребятами из других ВУЗов и с нетерпением жду нашей следующей встречи!

- прокомментировал участника слета Егор Черных