08 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Петербургская техническая ярмарка - 2021

Инженерно-строительный институт принял активное участие в выставочной программе Петербургской технической ярмарки-2021.

С 21 по 23 апреля 2021 г. в Санкт-Петербурге прошло одно из крупнейших мероприятий, посвящённых промышленным технологиям - Петербургская техническая ярмарка.

Политехнический университет, по сложившейся традиции, стал одним из наиболее активных участников как деловой программы мероприятия, познакомив экспертное сообщество с передовыми направлениями научно-прикладной детальности, так и выставочной экспозиции, подкрепив сказанные слова демонстрацией разработанных и внедрённых инноваций.

Существенное внимание посетителей выставки на объединённом стенде Политехнического университета привлекли разработанные учёными Инженерно-строительного института фильтры ФОПС, предназначенные для очистки поверхностных сточных вод. Представленные сотрудниками лаборатории «Технологии очистки промышленных и поверхностных сточных вод» фильтры ФОПС, внедрённые в том числе на территории кампуса Политехнического университета, позволяют с минимальными затратами обустроить локальные очистные сооружения поверхностного стока, образующегося как на городских территориях, так и на объектах транспортной инфраструктуры.

Посетивший стенд Политехнического университета в первый день выставки вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль особо отметил важность разработанных фильтров ФОПС в решении проблем городской канализационной сети и коммунального хозяйства и выразил надежду на скорейшее внедрение инновационного решения профильными предприятиями города.