01 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Политех в первом Палеопарке «Путилово»

Группа студентов-графиков Высшей школы дизайна и архитектуры со своим куратором Диодоровой Т.И. посетили палеопарк «Путилово» в рамках конкурса «Young design 2023». Проект реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Студентам предстоит разработать фирменный стиль нового туристического бренда "Палеопарк России". С целью погрузиться в интересный мир палеонтологи и сделать фотографии объекта, студенты посетили первый парк такого типа в России. Они поработали на раскопках и получили непередаваемые эмоции от своих собственных находок, возраст которых примерно 350 млн лет. Сотрудники объекта рассказали об истории возникновения парка, о своих открытиях, поделились планами на будущее.

В России планируется создать сеть таких парков, где через знакомство с окаменелой флорой и фауной посетители смогут узнать о 12 исторических периодах древней земли.

В номинации «ПУТИЛОВО» конкурса «Young design 2023» участвуют студенты-дизайнеры из 29 городов России. Всего на номинацию было подано 285 заявок. Студентов ждет непростая, но интересная работа по разработке бренда. Первая установочная онлайн консультация со всеми участниками номинации состоялась 3 октября. На встрече заказчики рассказали о целях и задачах проекта, а куратор выдал задание на первый этап конкрса.

Желаем удачи всем участникам!