03 Июля 2024 г. Четная неделя

Образовательные программы ИСИ в премьер-лиге Предметного Национального агрегированного рейтинга

Портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru обнародовал шестой выпуск Предметного Национального агрегированного рейтинга 2024 г., который рассматривает все вузы России в разрезе укрупнённых групп специальностей и направлений подготовки (УГСН), что позволяет корректно сопоставить все многообразие специальностей и направлений обучения российских вузов.

В данном агрегированном рейтинге рассматриваются 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющие требованиям публичности: предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации; предметный рейтинг «Оценка качества обучения»; предметный рейтинг по индексу Хирша; предметный рейтинг RAEX; предметный рейтинг «Первая миссия»; предметный ГАР (Российские вузы); предметный рейтинг «Национальное признание»; предметный рейтинг SuperJob.

В рамках рейтинга проведены исследования образовательных программ по всем УГСН Политеха. Из них два УГСН Инженерно-строительного института получили наивысшую оценку и вошли в премьер-лигу:

08.00.00 Техника и технологии строительства;

20.00.00Техносферная безопасность и природообустройство

В первую лигу вошли образовательные программы по УГСН

07.00.00 Архитектура;

54.00.00Изобразительное и прикладные виды искусств