23 Апреля 2024 г. Четная неделя

12-ая научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии»

ИСИ_ПЕТРА

Ежегодно проводимая конференция является главной площадкой для российских ученых и специалистов в области гидроэнергетики и гидротехники, на которой они обмениваются профессиональными знаниями и накопленным опытом, обсуждают насущные задачи эксплуатации и строительства гидроэлектростанций и гидротехнических сооружений, определяют основные направления развития научных исследований и разработок в гидроэнергетике. Особенностью конференции является ее практическая направленность – основной объем обсуждаемых тем касается насущных вопросов гидроэнергетики и гидротехники.Помимо российских специалистов на конференции выступили участники из Италии, Словении, Сербии, Казахстана и Грузии.

На пленарном заседании, открывшем работу конференции, с докладами выступили первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «РусГидро» Борис Богуш, заместитель генерального директора по научно-проектной деятельности ПАО «РусГидро» Кирилл Фролов, президент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, академик РАН Михаил Федоров, исполнительный директор Ассоциации «Гидроэнергетика России» Олег Лушников. 

В ходе конференции состоялось традиционное награждение грамотами и премиями ПАО «РусГидро» победителей конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу в области гидроэнергетики, а также конкурса молодых ученых – гидроэнергетиков. Среди награжденных и наш молодой учёный Дмитрий Кириллович Зотов.