25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Практические рекомендации учёных ИСИ помогут очистить поверхностный сток в Поволжье

Практические рекомендации учёных ИСИ помогут очистить поверхностный сток в Поволжье

 

16 марта 2021 сотрудники ИСИ Михаил Александрович Тряскин и Леонид Александрович Якунин приняли участие в ежегодном семинаре «Современные очистные сооружения хозяйственно-бытовых и поверхностных стоков. Особенности проектирования и эксплуатации. Новые виды материалов и арматуры для применения на сетях водоотведения» в г. Ярославле.

Семинар привлёк внимание широкого круга специалистов – проектировщиков в области водоотведения, обустройства сетей, поверхностного стока и сооружений для его очистки из Ярославской, Ивановской, Костромской и других областей Поволжья.

В докладе Михаила Тряскина «Опыт натурных испытаний фильтров ФОПС и систем комбинированной очистки на их основе» была освящена деятельность лаборатории «Технологии очистки промышленных и поверхностных сточных вод» Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства.

Леонид Якунин в своём докладе «Технология очистки поверхностного стока на основе фильтров ФОПС» представил инновационную разработку Инженерно-строительного института и сферы её возможного применения.

Оба доклада вызвали широкий интерес слушателей и были отмечены организаторами семинара.