25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Председатель КГИОП

#ИСИ_ПЕТРА

14.03.18 в 16:00 у нас будет редкий и интересный гость.
Это Макаров Сергей Владимирович, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Правительства Санкт-Петербурга.
Этот Комитет находится на стыке интересов бизнеса и задач сохранения исторических зданий, притягивает к себе внимание прессы, публики, активистов-градозащитников…
При всех ошибках и недостатках в работе именно КГИОПу мы обязаны сохранению исторического облика Ленинграда - Санкт-Петербурга. Но сделано ли все, что нужно, и все ли сделано правильно? Какие надзорные мероприятия проведены и какие постановления вынесены судами? Что планируется сделать завтра, через год, через пять лет? Центр Ленинграда/Петербурга – это музей под открытым небом или развивающийся организм?
Наш гость: - прочтет лекцию «Охрана зданий, сооружений и других объектов Санкт-Петербурга, включенных в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО» (на русском языке); - расскажет о возможности практики в КГИОП для студентов. - ответит на все вопросы, в том числе острые, по охране памятников истории и культуры (готовьте из заранее, пожалуйста). Место встречи – конференц-зал НИК СПбПУ.
Регистрация участников в https://goo.gl/forms/FKqR5iar3Of52Zjj2