03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ — призеры IT-чемпионата «Цифровые технологии в дорожном хозяйстве» 2024

21-22 мая 2024 года в Москве студенческая команда ИСИ приняла участие и стала призером в IT - чемпионате, который проходил в рамках форума и выставки «Дорожное строительство в России».

ИСИ это поиск, стремленье найти

Ответ, на вопросы любые!

Составим на чемпионате IT

Вэб- сервис и кейсы крутые!

Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, Государственной Думы Российской Федерации, ФКУ Росавтодора, а также профильных учреждений и институтов. Организатором выступила Ассоциация «Р.О.С.АСФАЛЬТ».

Впервые на площадке форума состоялся этап IT -чемпионата, на котором команды студентов работали над поставленными задачами по разработке цифровых продуктов для дорожного хозяйства.

С приветственным словом к участникам обратился Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. «Команды должны создать веб-сервис по работе с отраслевым классификаторами строительной информации, строительных ресурсов и федеральной сметной нормативной базой, то есть свести объекты дорожной инфраструктуры с действующими сметными нормами. Данные сведения можно будет применять в текущей деятельности дорожников, а также при обучении студентов в высших учебных заведениях».

В чемпионате приняли участие команды студентов из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа.

Команда ИСИ в составе студентов Артема Еникеева, Евангелины Морозовой, Екатерины Кучерявой и Алины Луниной, под руководством старшего преподавателя Лилии Талиповой уверенно решила кейс. Команда создала прототип веб-сервиса и чат-бот по работе с отраслевым классификатором строительной информации. По результатам работы команда приглашена на Финал чемпионата, который состоится осенью 2024 года.