02 Июля 2024 г. Четная неделя

Представители ИСИ на международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность»

С 29 мая по 1 июня 2024 года студенты Высшей школы техносферной безопасности Инженерно-строительного института Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность».

Это важное и значимое профессиональное мероприятие, которое объединяет передовые разработки и технологии безопасности широкого гражданского спектра применения. Организатором Салона выступает Министерство по чрезвычайным ситуациям России, а организационные задачи осуществляет компания «Международные конгрессы и выставки» (ООО «МКВ»). Мероприятие проходило на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области.

Ключевой темой Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» в 2024 году стало «Обеспечение безопасности объектов инфраструктуры». Это важнейшее направление, привлекающее внимание специалистов со всего мира. В рамках Салона были продемонстрированы более 180 единиц пожарной, спасательной, аварийно-восстановительной и вспомогательной техники, что позволило участникам мероприятия ознакомиться с последними достижениями в этих областях.

Кроме того, выставочные залы были заполнены экспозициями, посвященными множеству других значимых тем. Среди них – «Ядерная и радиационная безопасность», освещающая актуальные методы защиты от радиационных угроз, и «Промышленная безопасность», демонстрирующая инновационные подходы к предотвращению производственных рисков. «Продовольственная безопасность» представила современные технологии и стратегии обеспечения продовольственных ресурсов.

Тематика «Охрана периметра» включала передовые системы контроля и защиты территорий, а «Безопасность топливно-энергетического комплекса» затрагивала вопросы надежности и защиты энергетических объектов. В разделе «Строительная безопасность» были представлены новые стандарты и методы обеспечения безопасности на строительных площадках. «Транспортная безопасность» рассматривала комплексные меры по защите транспортных систем.

Особое внимание было уделено темам «Безопасность личности и бизнеса», где были представлены решения для защиты частных лиц и коммерческих структур от различных угроз. Эти и многие другие аспекты, представленные на Салоне, продемонстрировали широкие возможности современных технологий и подходов к обеспечению комплексной безопасности в самых разных сферах жизни.

Также в рамках Салона запланированы специальные экспозиции, посвященные науке, образованию, робототехническим комплексам и БПЛА, безопасности особо важных объектов, обеспечению комплексной безопасности в Арктическом регионе. При содействии коллегии Военно-промышленной комиссии РФ будет представлено направление обеспечения безопасности при реализации национальных инфраструктурных проектов.