03 Июля 2024 г. Четная неделя

Представители ИСИ приняли участие в организации и проведении игросессии для коллектива ООО "Газпром газификация"

Студенты 2 курса ИСИ, амбассадоры Центра оценки и развития компетенций СПбПУ Эльдар Алиев и Анастасия Джур в рамках проекта «Игрошкола Политеха» приняли участие в организации и проведении игросессии для коллектива ООО "Газпром газификация".

Сотрудники компании погрузились в увлекательный мир кооперативной настольной игры "Запретная пустыня", где им пришлось бороться с обжигающим ветром, палящим солнцем и зыбучими песками пустыни в поисках запчастей летающей машины; обсудили, какие универсальные компетенции были задействованы в ходе игры; прокачали важнейшую компетенцию для командной работы в компаниях — "Партнерство/Сотрудничество".

«Состоявшая игросессия является для нас знаковой, поскольку демонстрирует, с одной стороны, глубокую заинтересованность нашего индустриального партнера и работодателя в развитии гибких навыков у своих сотрудников, а с другой стороны, признание игропрактик и, в частности, настольных игр в качестве эффективного инструмента для достижения указанной цели», – поделилась Елена Зима, директор Центра оценки и развития компетенций Политеха.

В игре были также отражены такие компетенции как: планирование, анализ информации, ориентация на результат.

«Человек с развитой компетенцией "Сотрудничество" продуктивно взаимодействует с другими, налаживает партнерские отношения, учитывает интересы коллег, предлагает эффективные решения и совместными усилиями создает и развивает новые идеи»,

– рассказал амбассадор Эльдар Алиев.

Игрошкола Политеха — уникальное пространство, где студенты и преподаватели, погружаясь в мир настольных игр, могут раскрыть свой потенциал и развить личностные навыки, такие как творческое и стратегическое мышление, коммуникативная грамотность, следование правилам и многие другие.

Подробная информация о проекте "Игрошкола Политеха" вы можете найти на странице сообщества: https://vk.com/gameschoolpoly