16 Июля 2024 г. Четная неделя

Представители ИСИ приняли участие в проектно-аналитической сессии программы Приоритет 2030

С 1 по 3 июля в Политехе проходила проектно-аналитическая сессия программы развития Приоритет 2030, организованная в рамках визита экспертов ФГАНУ «Социоцентр». От Инженерно-строительного института в мероприятии приняли участие и.о.директора Марина Петроченко, старший преподаватель Высшей школы промышленно-гражданского и дорожного строительства Галина Бардина и студент 5 курса программы специалитета «Строительство уникальных зданий и сооружений» Иван Козупица.

Программа мероприятия включала презентации проректоров СПбПУ, работу в тематических группах и пленарные заседания по результатам работы в группах. Основная цель мероприятия - формирование стратегии и запуск трансформации базовых процессов в университете, таких как образование, наука, управление персоналом, работа с партнерами с целью повышения эффективности деятельности университета.

В рамках сессии все участники были разделены на следующие группы:

• HR-технологии как драйвер развития человеческого капитала;
  • Бизнес-процессы и цифровая трансформация организации;
  • Образ современного выпускника-инженера;
  • Приоритеты и организационные формы управления научно-исследовательской политикой.

Стратегическая сессия на 3 дня объединила большое количество участников: от студентов и преподавателей, до руководителей административных служб, проректоров и партнеров университета. Важно и ценно было услышать мнение каждого в части видения будущего Политехнического университета и объективной оценки текущей ситуации в университете.

По результатам работы эксперты-модераторы проектно-аналитической сессии высоко оценили итоговые доклады групп и единство команды Политеха.