16 Июля 2024 г. Четная неделя

Директор ВШПГиДС ИСИ Ю.Г. Лазарев принял участие в Саммите деловых кругов «Сильная Россия»

03 июля 2024 года в г. Москве состоялся Саммит деловых кругов «Сильная Россия», в работе которого принял участие директор ВШ ПГиДС ИСИ, д.т.н., профессор, действительный член РАТ Лазарев Ю.Г.

В ИСИ, начинаете делать карьеру

И с первого курса понятно- зачем!

Чтоб сильной построить Россию, к примеру.

Учитесь, и с этим не будет проблем!

Саммит деловых кругов «Сильная Россия» рассматривается как главная дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов устойчивого инфраструктурного развития страны, формирования благоприятного инвестиционного климата и развития экономического потенциала регионов России.

В работе мероприятия приняли участие свыше 1 000 делегатов из более чем 50 регионов РФ, среди которых и представители правительства Санкт- Петербурга ( вице- губернатор Разумишкин Евгений Николаевич, который координирует и контролирует деятельность: Жилищного комитета; Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга; Государственной административно-технической инспекции; Государственной жилищной инспекции Санкт‑Петербурга; Государственной технической инспекции Санкт‑Петербурга (Гостехнадзор Санкт‑Петербурга); Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры), представители строительного рынка, главные бизнес-объединения, ключевые эксперты отрасли, институты развития, инвестиционное и банковское сообщество, руководители промышленных предприятий, представители федеральной и региональной органов власти, ведущие ученые отрасли.

Главная тема обсуждения: «Эффективный заказчик – драйвер инфраструктурного развития России».

Обсуждались важнейшие вопросы комплексного развития территорий: инфраструктурного развития страны, создания инвестиционного климата, развития экономического потенциала регионов России, т.е., все те проблемы и положения на базе которых мы и должны выстраивать обучение в рамках направления Строительство»

- подчеркивает профессор Лазарев Ю.Г.

На площадках форума состоялись интересные встречи с представителями институтов развития, руководителями промышленных предприятий, представителями федеральной и региональной органов власти. В ходе дискуссий достигнуты договоренности по новым формам взаимодействия в рамках современных образовательных стандартов высшего образования, развития кадрового потенциала по отраслевым направлениям: Инфраструктурное строительство; Промышленное строительство; Гражданское строительство; Проектирование и инжиниринг; Дорожно-строительная техника; Строительное оборудование; Дорожное строительство; Умный город; Промышленность строительных материалов; Цифровизация и кибербезопасность.

Мы развиваемся и совершенствуемся, чтобы студенты ИСИ были лучшими во всём!