03 Июля 2024 г. Четная неделя

Представители ИСИ приняли участие в XI симпозиуме «Безопасность космических полетов»

13 июня 2024 года студенты Высшей школы техносферной безопасности посетили XI симпозиум «Безопасность космических полетов» в Петропавловской крепости, который проводился в конференц-зале образовательно-выставочного комплекса «Музей космонавтики и ракетной техники».

Темы для обсуждения:

• Защита конструктивных элементов корабля от космических осколков и микрометеоритов
  • Безопасность при взлете и посадке.
  • Силовые установки (двигательные установки).
  • Пожарная безопасность космических аппаратов.
  • Радиационные риски (радиационная опасность) и безопасность.
  • Суперкомпьютерное прогнозное моделирование для обеспечения безопасности космических программ.

Секции:

• Безопасность при взлете и посадке.
  • Силовые установки (двигательные установки).
  • Пожарная безопасность космических аппаратов.
  • Радиационные риски (радиационная опасность) и безопасность.

Мы благодарим организаторов мероприятия (Российская академия наук, Международная Академия Астронавтики, АО «НПО Спецматериалов», Российское отделение Института горения, Федеральный научный центр «НИИ системных исследований РАН», Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет), за возможность принять участие и расширить кругозор студентов.