02 Июля 2024 г. Четная неделя

Представители ПАО «Интер РАО» посетили Лабораторию аддитивных технологий ИСИ

28 июня Инженерно-строительный институт постели представители ПАО «Интер РАО».

В рамках рабочей встречи преподаватели ИСИ Беляева С.В. и Баранов А.О. продемонстрировали гостям возможности лаборатории аддитивных технологий в строительстве. Светлана Вячеславовна Беляева подробно рассказала коллегам из ПАО «Интер РАО» про жизненный цикл производства изделия, напечатанного на строительном 3д принтере, начиная от замысла до производства. Особый интерес вызвали вопросы компонентного состава бетонной смести для 3д печати и прочностных характеристик готовых образцов. Алексей Олегович Баранов обратил внимание гостей на возможность применения шлака в качестве компонента бетонной смеси.

Представителям ПАО «Интер РАО» также рассказали о реализации на ИСИ отдельного курса «Аддитивные технологии в строительстве» для студентов программы магистратуры «Цифровое строительство зданий и сооружений».

По результатам встречи были достигнуты договоренности о возможном сотрудничестве в области строительной 3д печати.