06 Мая 2024 г. Четная неделя

Преподаватель ИСИ Александра Зацепина прочитает лекцию «Современная архитектура Петербурга. Проектируя будущее»

15 февраля 2024 года пройдет лекция Александры Зацепиной в рамках проекта «Петербург глазами инженера».

Преподаватель Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого представит проекты и постройки последнего десятилетия и расскажет о тенденциях в архитектуре Северной столицы.

Сложно поспорить с тем, что Петербург – город сложившихся архитектурных ансамблей. Однако на наших глазах создаются и новые здания, и даже новые архитектурные комплексы. На лекции Александра Зацепина расскажет о том, какая она – современная архитектура Петербурга?

В рамках лекции будут рассмотрены проекты и реализованные объекты:

• общественных зданий: от оранжерей до небоскребов Лахты;
  • инфраструктурных объектов: от Большого Смоленского моста до аэропорта Левашово;
  • качественной жилой архитектуры.

В конце лекции состоится обсуждение тенденций в современной архитектуре Петербурга. И обязательно будут рассмотрены источники «архитектурной насмотренности» – Александра Зацепина расскажет о том, что посмотреть и почитать, чтобы лучше понимать то, что проектируется сегодня.

Лекция будет интересна тем, кто увлекается современной (и не только) архитектурой и хочет знать больше о развитии Санкт-Петербурга.

Место проведения: Лекторий 16Place, Владимирский проспект, дом 16, зал XL

Продолжительность: 1,5 часа

Билеты: https://spb.engineer-history.ru/tour/lekciya-sovremennyy-arhitektura-peterburga

По промокоду ALEKSANDRA предоставляется скидка 10%.

Фото:

• Архитектурная мастерская "Евгений Герасимов и партнеры"
  • ТЕЛЕ2
  • архитектурный фотограф Илья Иванов