16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Преподаватель ИСИ Егор Мелехин выступил экспертом ежегодного конкурса ПАО «Газпром»

В учебном центре «Газпром корпоративный институт» в Санкт-Петербурге прошёл ежегодный конкурс ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям.

Конкурсное задание было разработано специалистами в области технологий информационного моделирования – Егором Мелехиным и Александром Митиным, ассистентами ВШПГиДС ИСИ, в сотрудничестве с «Газпром корпоративный институт». Задание направлено на проверку знаний специалистов в области программного обеспечения, нормативной документации по информационному моделированию, а также на оценку их навыков в разработке цифровых информационных моделей.

В качестве экспертов в номинации «Лучший специалист по компьютерному проектированию» выступили Егор Мелехин, ассистент ВШПГиДС, и Сергей Галкин, руководитель направления по работе с учебными заведениями АО «СиСофт Девелопмент».

В первый день конкурса участники выполняли тестовое задание, включавшее вопросы для проверки знаний по нормативной документации, программным продуктам и навыкам работы с информационными моделями. Во второй день прошла практическая часть, где участники должны были на основе 2D-чертежей создать цифровую информационную модель части газораспределительной станции (ЦИМ ГРС), провести проверку на коллизии, внести изменения в соответствии с заданием и сформировать альбом готовых чертежей.

«Участие в подобных мероприятиях – составление заданий и экспертное сопровождение конкурса – позволяет проверить и свои знания в области технологий информационного моделирования. В дни конкурса мы наблюдали за высоким уровнем профессионализма участников и по достоинству оценили их результаты. Также хочу отметить вклад сотрудников «Газпром корпоративный институт» в организацию конкурса на высоком уровне»

— поделился впечатлениями Егор Мелехин.

«Для нас очень важно, что ПАО «Газпром» уделяет внимание подготовке и переподготовке кадров на основе современных решений, поддержке высокого профессионального уровня специалистов в области информационного моделирования. Мы с радостью откликнулись на приглашение принять участие в организации конкурса в номинации «Лучший специалист по компьютерному проектированию» и рады поделиться своим опытом и знаниями»

— отметил Сергей Галкин.