29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Преподаватели и студенты ИСИ подготовили дизайн-проект для школы № 203

Создание проектов, нацеленных на практическую реализацию, – одно из значимых направлений  профессиональной деятельности преподавателей и студентов Высшей школы дизайна и архитектуры.

В настоящее время на стадии завершения – дизайн интерьера учебного класса средней общеобразовательной  школы № 203 Красносельского района Санкт-Петербурга. Дизайн-проект выполнен преподавателями Высшей школы дизайна и архитектуры О. А. Вуль и Т.  В. Тимофеевой (визуализация — студентка 4-го курса Е.А. Рубашина) по поручению проректора по дополнительному и довузовскому образованию Д. В. Тихонова.

Работа проводилась в сжатые сроки: по заданию губернатора Санкт-Петербурга учебный класс школы № 203 предстояло в течение месяца с момента утверждения проекта укомплектовать новыми компьютерами и современным 3D-принтером. В оборудовании класса приняли участие СПбПУ Петра Великого и холдинг «Setl Group», а ВШДиА было поручено подготовить дизайн-решение интерьерного пространства.

Проект реализуется на основе дизайн-решения, согласованного рабочей группой, в деятельности которой в январе 2024 года, кроме авторов проекта,  принимали активное участие представители команды губернатора и сотрудники дирекции школы.

Преподаватели ВШДиА благодарят коллег за сотрудничество и видят  практически ориентированную область учебной деятельности как важнейшую составляющую развития подразделения.