05 Мая 2024 г. Четная неделя

Преподаватели ИСИ приняли участие в форуме «Экология большого города»

И.о. директора Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства Инженерно – строительного института Г.Л. Козинец и доцент ВШГиЭС ИСИ А.Н. Чусов приняли участие в заседании секции по ликвидации накопленного вреда окружающей среде научно-технического совета при Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, которое прошло  29 марта 2024г. в рамках форума «Экология большого города».

На заседании сотрудники Инженерно – строительного института обсудили вопросы безопасности окружающей среды, построение геофильтрационных моделей полигонов. В ходе дискуссии Г.Л. Козинец выступила с инициативой о направлении в Инженерно - строительный институт Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого предложений о разработке математических геофильтрационных моделей для полигонов твердых и других отходов.

Экология большого города – значимое в Северо-Западном регионе и одно из ключевых в России конгрессно-выставочное мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.