05 Мая 2024 г. Четная неделя

ИСИ на BRICS Future Skills Camp

В период с 25 по 31 марта прошел практико-ориентированный тренинг BRICS Future Skills Camp в компетенции "Информационное моделирование зданий". В экспертный состав вошли представители Инженерно-строительного института, Дмитрий Жарков и Алина Дорошенко, старший преподаватель ВШПГДиС Короткова Анна Сергеевна, а также инженер ВШПГДиС Митин Александр.

Данный тренинг является образовательной неделей чемпионата международного уровня BRICS Future Skills Competition, который пройдет в мае. Чемпионат БРИКС служит платформой для обмена опытом между специалистами из разных стран. В этом году Российская Федерация выступает в качестве страны-организатора, что дает разработчикам уникальную возможность представить отечественное программное обеспечение иностранным участникам и экспертам и дать им возможность оценить его преимущества.

“BRICS Camp - это отличная возможность для обмена опытом. Для нас большой честью является сотрудничество с коллегами из других стран. Прошедшая неделя показала, что у нас есть большой потенциал для реализации проектов мирового масштаба.”

- прокомментировал эксперт международного уровня и старший преподаватель ВШПГДиС Короткова Анна Сергеевна

“На данном мероприятии мы были рады выступить в роли экспертов и организаторов. В ходе образовательной недели были продемонстрированы наши отечественные программные разработки - Impulse, Pilot BIM, Renga, LiteBIM. Они уже успешно применяются в России и теперь готовы к выходу на международную арену.”

- поделились эксперты профиля и представители Высшей школы промышленно-гражданского и дорожного строительства Инженерно-строительного института Жарков Дмитрий и Дорошенко Алина.

Мы гордимся тем, что Политех представляет нашу страну на международной арене. И надеемся, что образовательная неделя поможет иностранным специалистам повысить эффективность работы и улучшить качество проектов. Благодарим за поддержку и интерес к нашим инновационным разработкам!
Следите за новостями нашего университета и не упустите возможность принять участие в следующих интересных мероприятиях!