28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Преподаватели ИСИ прошли обучение по курсу «Механика и математической моделирование строительных конструкций»

В рамках программы преподаватели ИСИ повысили квалификацию в области:

• математического моделирования задач строительной механики, динамики и устойчивости конструкций зданий и сооружений в линейной и нелинейной постановках;
  • применения вариационных принципов и подходов к решению задач;
  • изучения приемов оценки и повышения точности конечно-элементных решений задач строительной механики в прикладных инженерных программах;
  • использования реализованных методов с помощью современных информационно-вычислительных комплексов.

Занятия на курсах проводили ведущие преподаватели Инженерно-строительного института: профессор ВШ ПГиДС, д.т.н., профессор Лалин Владимир Владимирович, научные труды которого в области строительной механики широко известны во всей стране и доцент ВШ ПГиДС, к.т.н. Яваров Влександр Валерьевич.