27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Проект MARUEEB

#ИСИ_ПЕТРА

18-20.09.17 в Политехе прошла рабочая встреча участников проекта MARUEEB. Международный образовательный проект MARUEEB Erasmus+ реализуется на базе Инженерно-строительного института (ИСИ). Проект был запущен в 2015 году с целью разработки магистерской программ по инновационным технологиям в энергоэффективных зданиях в трех российских и двух армянских университетах. Созданная программа должна отвечать требованиям работодателей, а ее выпускники – требованиям рынка труда. 
От лица Правительства Санкт-Петербурга и строительной отрасли города гостей поприветствовал А.В.Красинский, который особенно подчеркнул важность данного проекта. По его словам, выпускники новых магистерских программ составят основу будущего кадрового потенциала для строительного комплекса, внедряющего инновации и в полной мере осознающего их суть и значение для города.
С интересными докладами о международной магистерской программе Energy Efficient and Sustainable Building выступили доцент кафедры СУЗИС М.В.Петроченко и старший преподаватель кафедры ГСиПЭ Ю.А.Леднова.
Это одна из двух наших программ с обучением на английском языке. Вторая наша англоязычная программа – это Civil Engineering.
Мы единственный строительный вуз России, реализующий обучение в магистратуре по направлению «Строительство» и на русском, и полностью на английском языке.