21 Мая 2024 г. Четная неделя

Профессор ИСИ получила медаль И.В. Жолтовского

Директор Высшей школы дизайна и архитектуры ИСИ, доктор архитектуры, советник Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), профессор Маргарита Перькова награждена медалью «За выдающийся вклад в архитектурное образование» имени И.В. Жолтовского

Эта награда присуждается президиумом Союза архитекторов России за выдающийся вклад в архитектурное образование. Основанием для присуждения медали И.В. Жолтовского является многолетний плодотворный труд в сфере архитектурного образования, награды за учебные и конкурсные проекты студентов-архитекторов на всероссийских и международных конкурсах, выполненные под руководством Маргариты Перьковой, организацию архитектурных конкурсов, а также высокий уровень подготовки выпускников по направлению «Архитектура» и «Градостроительство»

М. Перьковой лично и в соавторстве опубликовано более 150 научных работ, разработаны 32 учебно-методических издания, 7 учебных пособий, 8 монографий. Профессор имеет более 50 наград (почетные грамоты, благодарственные письма, благодарности, дипломы лауреата)

Маргарита совместно с администрацией Белгородской области и администрацией Санкт-Петербурга подготовлено и проведено 9 региональных и 4 городских профессиональных конкурса. Творческим коллективом под её руководством разработано 180 проектов в сфере архитектуры, градостроительства и дизайна

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!