26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Обучение в Техническом Университете г. Ганновер.

Студент ИСИ успешно прошел обучение в Техническом Университете г. Ганновер в рамках программы международного обмена. 

Студент кафедры СУЗИС #ИСИ_ПЕТРА Овчинников Петр проходил обучение в Ляйбниц  Университете г. Ганновер (Германия) в период с 01.10.16 по 28.02.17 в рамках программы международного обмена. Финансирование проводилось из счета фонда ERASMUS+. Данные гранты предоставлялись ограниченному числу студентов из восточной Европы, подавших лучшие заявки на обучение. 
В плане обучения было согласовано 6 предметов общей нагрузкой в 30 ECTS. Обучение по четырем дисциплинам проводилось на английском языке и по двум - на немецком. Все письменные работы и презентации были сделаны вовремя, экзамены (4 письменных и 2 устных) сданы успешно со средним баллом в 1.7 (при шкале от 1.0 до 5.0, где 1.0 - лучшая оценка, с разбивкой на десятые 0.3 и 0.7 от цифры). 
Лекции и семинары проходили в течение учебных дней. На выходных международным офисом организовывались различные мероприятия - поездки по городам региона Нижней Саксонии и страны, туры по Ганноверу, различные встречи иностранных и местных студентов.
За 5 месяцев были получены навыки владения прикладными компьютерными программами по расчету мостиков тепла и оценке энергоэффективности зданий в целом, в рамках практических занятий было показано возможное применение знаний из ряда курсов, а также был существенно поднят уровень владения немецким языком.