03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Программное обеспечения для реализации дистанционного обучения

Для реализации образования преподавателям и студентам предлагается использовать следующие сервисы:

1. Электронное расписание занятий где преподаватель может реализовать доступ к своим курсам по расписанию.
  2. Рабочий офис преподавателя где доступна промежуточная аттестация студентов по курсам текущего семестра
  3. Moodle курс ИСИ, являющийся основной платформой ведения дистанционного образования и интерактивного взаимодействия со студентами https dl-ice.spbstu.ru
  4. Программа OBS Studio для самостоятельной записи видео материалов предстоящих занятий. Распространяется бесплатно.
  5. MS Teams для организации online вэбинаров. Доступна как в форме отдельного приложения так и через любой браузер.

В связи с большой нагрузкой портал Moodle СПбПУ временные трудности: отображение, загрузка и размещение информации на нём идёт с большой задержкой по времени. В связи с этим предпочтительным является использование технологи проведения online вэбинаров с отсроченным размещение материалов на портале Moodle ИСИ.