05 Мая 2024 г. Четная неделя

Прошёл первый трек «ИСИ.Выбор» в рамках студенческого проекта «ИСИ.ФОРУМ»

В прошлую субботу, 30 марта, состоялось открытие строительного студенческого форума «ИСИ.ФОРУМ»

Проект начался с первого трека «ИСИ.Выбор», направленного на профориентацию студентов 1-2 курса бакалавриата и специалитета Инженерно-строительного института по профильным направлениям специальности.

В рамках мероприятия были проведены 2 потока лекций от руководителей образовательных программ, открытый диалог со студентами и выпускниками ИСИ, интерактивная ярмарка направлений и развлекательные зоны для участников форума.

Со вступительным словом выступили исполняющяя обязанности директора Инженерно-строительного института Марина Вячеславовна Петроченко и исполнительный директор проекта «ИСИ.ФОРУМ», студент 4 курса направления «Городское строительство и хозяйство» Глеб Фоменко.

Для представления профилей специальностей «Строительство» и «Строительство уникальных зданий и сооружений» были приглашены преподаватели Инженерно-строительного института:

• Негуляева Екатерина Юрьевна – руководитель образовательной программы 08.03.01_02 «Городское строительство и хозяйство»;
  • Козинец Галина Леонидовна – и.о. директора Высшей школы гидротехнического и энергетичесого строительства;
  • Петроченко Марина Вячеславовна – и.о. директора Инженерно-строительного института, руководитель образовательной программы 08.03.01_06 «Промышленное и гражданское строительство уникальных зданий и сооружений»;
  • Новик Анатолий Николаевич – руководитель образовательной программы 08.03.01_11 «Автомобильные дороги»;
  • Терех Максим Дмитриевич – заместитель и.о. директора по учебно-методической работе, руководитель образовательной программы 08.05.01_01 «Строительство высотных и большепролётных зданий и сооружений».

В рамках открытого диалога со студентами первокурсники задали интересующие вопросы о распределении по профильным направлениям, будущем трудоустройстве, приоритетности вузов в строительных компаниях и о многом другом.

Также работали интерактивно-игровые зоны, где участники трека могли заработать «гаечки» для получения фирменной продукции проекта. Эта система будет продолжать работать и на других треках форума, каждый успеет получить свой памятный приз.

Мероприятие посетили более 150 студентов 1-2 курса Инженерно-строительного института, получили ответы на все интересующие вопросы по поводу их дальнейшему обучению и карьерным возможностям.

Следующие треки пройдут 6 апреля («ИСИ.Кубок») и 13 апреля («ИСИ.Карьера»). Подробности читайте в группе проекта «ИСИ.ФОРУМ»: https://vk.com/isiforum

Проект «ИСИ.ФОРУМ» реализуется командой студентов ИСИ при поддержке Дирекции Инженерно-строительного института, ПРОФ.ИСИ и конкурса «Polytech Project».