03 Июля 2024 г. Четная неделя

Рабочая встреча и.о. директора ИСИ и ректора МГРИ

19 июля состоялась рабочая встреча и.о. директора ИСИ М.В. Петроченко с ректором ФГБОУ ВО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ) Ю.П.Пановым.

В рамках встречи ректору МГРИ был представлен проект «Метакампус Политех», представляющий собой комплексную цифровую информационную модель кампуса СПбПУ и систему цифровых сервисов, предназначенных для оперативного управления инфраструктурой и безопасностью кампуса. Также представители ИСИ показали коллегам Лабораторию аддитивных технологий в строительстве.

По результатам встречи были достигнуты договоренности о реализации совместных инициатив в области:

• профориентационной работы со школьниками;
  • проведения совместных исследовательских работ в области цифрового моделирования и прочностных расчетов грунтов оснований;
  • реализации сетевых форм практик студентов ИСИ СПбПУ и МГРИ.