25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Рижский Технический Университет

#ИСИ_ПЕТРА

В рамках международной научной стажировки и обмена опытом в 2016/2017 учебном году профессор Рижского Технического Университета Анатолий Бородинец принял активное участие в учебной и научной работе Инженерно-строительного института.
А.Бородинец провел курс лекций в рамках образовательной программы «Зеленый университет». Под его руководством разработаны две магистерские работы по энергоэффективному строительству, а также подготовлены научные статьи в ведущие научные журналы и доклады на конференции. На данный момент начата работа с магистрантами первого курса по направлению энергоэффективные ограждающие конструкции и современные системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. А.Бородинец высоко оценил уровень подготовки студентов Инженерно-строительного института и выразил готовность продолжить начатое сотрудничество в 2017/2018 учебном году.