29 Марта 2024 г. Четная неделя

Семестр по обмену в Техническом университете Мюнхена

Семестр по обмену в Техническом университете Мюнхена

В осеннем семестре 2019-2020 учебного года студент магистратуры Усиевич Елизавета, обучающаяся по направлению "Проектирование и расчет строительных конструкций и оснований" провела семестр в Техническом университете Мюнхена (Technische Universität München) по программе академической мобильности.

1, 3 – фотографии кампусов университета, 2 – студенческая столовая

Университет предлагает большой выбор курсов по разным направлениям Гражданского строительства. Кроме того, студент может выбрать для изучения в семестре также курсы, предлагаемые другими институтами, такими как лингвистический институт, институт компьютерных технологий и т.д. Большая библиотека с рабочими местами как для одного студента, так и для группы, студенческая столовая, мероприятия, площадки ярмарок вакансий – всё это создает благоприятную атмосферу для обучения и времяпровождения в университете.

Для студентов университета организовывается много экскурсий и поездок (поездки в Альпы для катания на лыжах/сноуборде, поездки в Вену, Зальцбург, дискотека на катке и т.д.), были экскурсии, организованные институтом специально для студентов по обмену.

Поездка на озеро Шлирзе, организованная институтом

Казалось бы, поездка в европейский университет летом была бы более насыщенной на мероприятия и праздники, но стоит отметить и уделить особое внимание Рождественским ярмаркам, которые создают невероятную атмосферу праздника и являются обязательными к посещению зимой.