28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялась защита ВКР студентов очно-заочной формы обучения, профиль "Информационный дизайн"

В Высшей школе дизайна и архитектуры прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов очно-заочной формы обучения, профиль "Информационный дизайн".

Состав государственной экзаменационной комиссии:

Председатель ГЭК Бандорина Ксения Валерьевна - кандидат искусствоведения, арт-директор Архитектурной мастерской Георгия Пряничникова, доцент Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, член Союза Художников России, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров; Князева Елена Валерьевна - член Союза дизайнеров России, доцент Высшей школы дизайна и архитектуры СПбПУ; Коновалов Михаил Васильевич - кандидат технических наук, доцент, главный специалист по анимации студии «Festa Lab»; Краснов Александр Валерьевич - арт-директор ООО «Студия РЭД», член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров; Щур Семён Юрьевич - член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, доцент Высшей школы дизайна и архитектуры СПбПУ, руководитель профиля "Информационный дизайн".

Защита была сильная. Было представлено много ярких и самобытных работ. Удалось затронуть геймдизайн с интерфейсами и анимацию, мобильные приложения и веб-сайты. В работах были затронуты разные темы - от образования до патриотического воспитания, от туризма до уличных выступлений и многое другое. Почти все ВКР получили оценку 5". -  рассказал Семён Юрьевич Щур.

Представляем некоторые из особо отмеченных членами комиссии работ.

Д.Д. Сдобникова. "Дизайн-концепция сайд-скроллера в жанре японской ролевой компьютерной игры". Научный руководитель - доцент ВШДиА Т.А. Никитина.

К.В. Графский. "Разработка полного цикла дизайна стилизованного персонажа в стилистике традиций африканских народов". Научный руководитель - доцент ВШДиА С.Ю. Щур.

М.А. Турскова. "Дизайн-концепция компьютерной игры от третьего лица в жанре приключения". Научный руководитель - доцент ВШДиА С.Ю. Щур.

А.К. Бакина. "Дизайн-концепция образовательного веб-сайта «Школьный виртуальный музей»". Научный руководитель - доцент ВШДиА Е.М. Никифоренко.

Р.З. Шакиров. "Создание программного обеспечения для оптимизации видео-мэппинга". Научный руководитель - доцент ВШДиА С.Ю. Щур.