27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Сотрудничество Политеха и КГИОП

#ИСИ_ПЕТРА

14.03.18 Макаров Сергей Владимирович, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Правительства Санкт-Петербурга: - прочел студентам ИСИ лекцию «Охрана зданий, сооружений и других объектов Санкт-Петербурга, включенных в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО»; - два с половиной часа отвечал на заинтересованные и часто острые вопросы студентов; - подписал договор о сотрудничестве Политеха и КГИОП.
Этот Комитет находится на стыке интересов бизнеса и задач сохранения исторических зданий, притягивает к себе внимание прессы, публики, активистов-градозащитников.
При всех ошибках и недостатках в работе именно КГИОПу мы обязаны сохранению исторического облика Ленинграда - Санкт-Петербурга.
Студенты ИСИ имеют возможности проходить практику в профильных комитетах Правительства СПб (Комитет по строительству, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, КГИОП и др.). Об этом мы расскажем на Дне открытых дверей ИСИ в 12:00 в воскресенье 25.03.18 в Белом зале Главного учебного корпуса Политехнического университета.