Сотрудники ИСИ представили природоподобную технологию очистки вод на выставке «ИННОПРОМ-2026» в Екатеринбурге

Сотрудники Научно-исследовательской лаборатории «Технологии очистки промышленных и поверхностных сточных вод» Инженерно-строительного института приняли активное участие в работе стенда СПбПУ на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2026», состоявшейся в Екатеринбурге.
Выставка «ИННОПРОМ», ежегодно проводимая при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с 2010 года, является одной из ключевых площадок для стратегического диалога между промышленностью, наукой и образованием. В текущем году мероприятие объединило более 52 000 участников из 66 стран мира. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого является традиционным участником выставки, представляя передовые научные разработки и технические решения, готовые к внедрению в промышленность.
Научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Технологии очистки промышленных и поверхностных сточных вод» Алексей Чечевичкин и инженер-исследователь лаборатории Леонид Якунин представили гостям выставки разработку ИСИ — природоподобную технологию комплексной защиты водной среды городов. В течение четырёх дней специалисты лаборатории подробно рассказали представителям индустрии о возможностях практического применения данной технологии для обустройства локальных очистных сооружений, современных методах переработки образующихся отходов, а также ознакомили участников с актуальными направлениями научной деятельности лаборатории.


«Масштабное и впечатляющее событие: насыщенная деловая программа, экспозиция, охватывающая все возможные отрасли промышленности, множество гостей, проявляющих огромный интерес к представленным экспонатам. Мероприятия подобного формата предоставляют прекрасную возможность наладить контакты с новыми партнёрами, ознакомиться с передовым опытом коллег и продемонстрировать собственные наработки широкому кругу профессионалов»
— отметил Алексей Чечевичкин.

