25 Апреля 2024 г. Четная неделя

СПбПУ занял 1-ое место в рейтинге Civil & Structural Engineering

СПбПУ занял 1-ое место в рейтинге Civil & Structural Engineering в России и вошел в ТОП-200 лучших вузов мира по версии QS

Стали известны результаты международных предметных рейтингов вузов 2020 QS WORLD UNIVERSITY RANKINGS BY SUBJECT.

В рейтинге Civil & Structural Engineering Политех дебютировал в списке 200 лучших вузов мира (группа 151-200) по версии QS и занял первое место в России.

«Вхождение в список TOP-200 лучших университетов мира по направлению Civi l& Structural Engineering – это систематическая работа по наращиванию публикационной активности и академической репутации, в том числе за счет активного участия Инженерно-строительного института в международных конференциях, организации международных зимних и летних школ и развитие научного журнала Magazine of Civil Engineering до первого квартиля БД Scopus» – подчёркивает Мария ВРУБЛЕВСКАЯ, начальник Управления стратегического планирования и программ развития СПбПУ.

Подробнее можно посмотреть здесь

Полный рейтинг всех университетов года по направлению Civil Engineering можно посмотреть тут