03 Июля 2024 г. Четная неделя

Старший преподаватель ИСИ А.В. Галямичев выступил на выставке MosBuild

16 мая 2024 года на площадке 30-ой международной строительно-интерьерной выставки MosBuild прошло обсуждение положений СП «Конструкции оконные и балконные. Правила проектирования» в рамках круглого стола, организованного межрегиональным институтом оконных и фасадных конструкций (Центр МИО) совместно с ведущими производителями оконных, светопрозрачных и навесных фасадных конструкций.

Инженерно-строительный институт СПбПУ Петра Великого представлял с докладом один из разработчиков свода правил, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Фасадные конструкции зданий и сооружений», старший преподаватель ВШПГиДС Александр Викторович Галямичев.

По результатам проведённого совещания были даны ответы на возникающие вопросы, собраны отзывы и предложения по доработке свода правил, а также обозначена необходимость в формировании образовательной программы, направленной на подготовку кадров по направлению фасадных конструкций.

Принимая во внимание существующий научно-технический вклад и образовательную деятельность в области навесных фасадных систем и светопрозрачных конструкций, на базе дисциплины «Фасадные конструкции» и программы дополнительного профессионального образования «Проектирование фасадных систем», Инженерно-строительному институту СПбПУ Петра Великого предложено разработать проект специализированной образовательной программы для подготовки инженерных специалистов фасадной отрасли к следующему совещанию, которое состоится в сентябре 2024 года в рамках IX Фасадного конгресса.