03 Июля 2024 г. Четная неделя

Старший преподаватель ИСИ В.В. Жажков успешно защитил кандидатскую диссертацию

С гордостью сообщаем, что старший преподаватель нашего института, Жажков Вячеслав Владимирович, успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Утилизация композиционных смесей органосодержащих отходов производства и потребления с получением биометана». Научная работа была написана под руководством профессора, доктора технических наук Натальи Анатольевны Политаевой.

Диссертация Вячеслава Владимировича посвящена разработке способа утилизации отходов производства и потребления с получением биогаза с высоким содержанием метана за счет использования добавок из остаточных биомасс. В своей работе он представил новаторские подходы к решению актуальных экологических проблем, что было высоко оценено научным сообществом.

Представленные инновационные решения открывают новые возможности для устойчивого развития и могут быть широко применены в различных отраслях, способствуя решению глобальных экологических проблем и развитию "зеленой" энергетики.

Профессор Наталья Анатольевна Политаева, под руководством которой была выполнена работа, отметила высокий уровень подготовки и профессионализма Вячеслава Владимировича. Члены диссертационного совета особо отметили его мастерство, трудолюбие и упорство, которые и стали залогом успешной защиты и высокой оценки научной работы.

Мы поздравляем Жажкова Вячеслава Владимировича с успешной защитой кандидатской диссертации и желаем ему дальнейших успехов в научной и преподавательской деятельности! Пусть его достижения служат вдохновением для всех студентов и молодых ученых нашего университета.