03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студент ИСИ Михаил Емельянов - победитель международного онлайн конкурса коллажа в анимации "Параджанов - 100"

Работа студента второго курса бакалавриата направления "Дизайн" Михаила Емельянова заняла первое место на открытом международном онлайн-конкурсе коллажа в анимации «ПАРАДЖАНОВ - 100», организованного к столетию выдающегося кинорежиссёра, сценариста и художника Сергея Параджанова.

Наставником Михаила стала старший преподаватель Высшей школы дизайна и архитектуры Алла Михайлова.

Конкурс организован Школой дизайна НИУ ВШЭ и Российско-Армянским (Славянским) университетом в сотрудничестве с Музеем Сергея Параджанова и Союзом архитекторов Армении.

"Для меня это первый такой серьезный конкурс, и я очень благодарен наставнику, жюри и организаторам, что отметили мою работу среди не менее достойных. Было интересно попробовать себя в работе над коллажной анимацией. На платформе конкурса были продемонстрированы шикарные анимационные и графические работы"

- рассказал Михаил.

"Михаил поразил всех своей креативностью и мастерством, и его работа была признана лучшей среди множества работ участников со всего мира. Его проект получил высокую оценку жюри за оригинальность, техническое исполнение и творческий подход. Победа Михаила - это значительное достижение для него, как начинающего дизайнера. Я очень горжусь его результатом и верю, что это только начало его большого пути в мире моушн-дизайна!"

- отметила Алла Леонидовна.